Erfolge

2019

  • 1.Platz – Tour de Kärnten
  • 1.Platz – Glocknerkönig
  • 1.Platz – Tour Transalp – Vor allen anderen
  • 2.Platz – Engadiner Radmarathon
  • 1.Platz – Arlberg Giro

2018

2017

  • 2.Platz – Tour de Kärnten
  • 1.Platz – Schneiderkopf-Klassiker Wolfurt – Buch
  • 1.Platz – Tour Transalp Masters

› Etappe 1 – 1.Platz
› Etappe 2 – 1.Platz
› Etappe 3 – 1.Platz
› Etappe 4 – 1.Platz
› Etappe 5 – 1.Platz
› Etappe 6 – 1.Platz
› Etappe 7 – 1.Platz

  • 1.Platz – Gapfohl Trophy
  • 1.Platz – Pfänder KOM

2016

  • Tour Transalp Masters

› Etappe 1 – 1.Platz
› Etappe 2 – 1.Platz
› Etappe 3 – 2.Platz
› Etappe 4 – 4.Platz
› Etappe 5 – 4.Platz
› Etappe 6 Krank

  • 1.Platz – Cronoescalada „Playa de Santiago Alajero“
  • 2.Platz – Fuertebike
  • 1.Platz – Fudenas
  • 1.Platz – Escalada Cicloturista „Pico de las Nieves“
  • 1.Platz – Trans Gran Canaria Bike
  • 2.Platz – MTB XC San Mateo
  • 5.Platz – Vuelta Ciclista a Tenerife

2015

  • 1.Platz – X Clasica de el Sauzal „Campeonato de Canarias“
  • 2.Platz – Vuelta Ciclista a la Isla de Tenerife
  • 1.Platz – Fuertebike Fuerteventura
  • 1.Platz – Transalp Masters

› Etappe 1 – 1.Platz
› Etappe 2 – 1.Platz
› Etappe 3 – 1.Platz
› Etappe 4 – 1.Platz
› Etappe 5 – 1.Platz
› Etappe 6 – 1.Platz
› Etappe 7 – 1.Platz

  • 5.Platz – 1×2 Bike Race Tenerife
  • 2.Platz – XC Noroeste Galdar
  • 2.Platz – XC La Goleta
  • 1.Platz – Bike Ruta del Vino Santa Brigida
  • 1.Platz – The Assaults 2015 Mount Mitchell
  • 1.Platz – MTB Subida a las Haciendas

2014

  • 1.Platz – Fudenas
  • 1.Platz – Trofeo de Ciclismo San Antonio de El Chico
  • 2.Platz – Tour Transalp Herren

› Etappe 1 – 1.Platz
› Etappe 2 – 2.Platz
› Etappe 3 – 3.Platz
› Etappe 4 – 3.Platz
› Etappe 5 – 5.Platz
› Etappe 6 – 3.Platz
› Etappe 7 – 3.Platz

  • 2.Platz – Superbike Marathon Loro Parque
  • 2.Platz – Campeonato de Canarias MTB
  • 2.Platz – Mallorca Classic by Max Hürzler
  • 1.Platz – Cinturon Ciclista de Arico – Trofeo PCAN de ABADES
  • 1.Platz – Subida a Guayadeque
  • 3.Platz – Vuelta Ciclista a la Isla de Tenerife
  • 1.Platz – Escalada „Pico de las Nieves“

2013

  • 5.Platz – Tour Transalp Herren
  • 2.Platz – Vuelta Ciclista a la Isla de Tenerife
  • 1.Platz – Open MTB Agüimes
  • 1.Platz – Superbike Marathon Loro Parque
  • 1.Platz – MTB XC La Cuevita
  • 1.Platz – Gran Premio El Condado
  • 2.Platz – Rally Santa Brigida
  • 1.Platz – Trofeo Ciclismo San Antonio El Chico
  • 1.Platz – Cronoescalada Ciudad de Telde

2012

  • 12.Platz – Tour Transalp Mixed
  • 1.Platz – MTB XC Villa de Firgas
  • 3.Platz – MTB XC Villa de Ingenio
  • 2.Platz – Escalada Cicloturista „Pico de las Nieves“
  • 1.Platz – MTB Rally XC San Mateo
  • 2.Platz – MTB Subida a las Haciendas
  • 1.Platz – Cronoescalada la Piconera
  • 1.Platz – Gran Premio El Condado
  • 1.Platz – Lanzarote Club La Santa Cycling Trophy

2011

  • 3.Platz – MTB XC Ciudad de Arucas
  • 2.Platz – MTB Rally Firgas
  • 1.Platz – Subida a Tirma
  • 1.Platz – MTB XC Villa de Teror Crono Escalada
  • 2.Platz – El Condado Campeonato Gran Canaria de Ciclismo
  • 2.Platz – MTB XC Villa de Ingenio

2010

  • 1.Platz – MTB Rally Villa de Ingenio